Почему из арбуза не делают крепкие напитки?

в нем же сахар и вода?
2 годов назад от Oksikig

1 ответ

0 голосов
Из арбузов можно готовить вино, самый простой рецепт которого - вырезать в крупном спелом арбузе пробку, немного выбрать мякоть, всыпать стакан сахарного песка и стакан жидких дрожжей, вставить пробку назад, обвязать арбуз скотчем и на две недели поставить в прохладное место. Из арбузной мякоти можно так же готовить вино и по технологии других ягодных вин, подробне об этом можно прочитать тут.

Кроме того можно делать так называемые "пьяные арбузы". Для этого нужен полосатый спелый арбуз весом не мене 5 кг. и водка из расчета 0, 5 литра на 5 кг. Водку вливают в арбуз с помощью шприца (желательно в одну дырку) или в вырезанную пробку, которую потом нужно вставить на место. Вливать водку лучше со стороны, обратной от хвостика. Арбуз надо поставить в прохладное место, а полной готовности он достигнет где то через сутки. Боле вкусный "пьяный арбуз" можно получить используя вместо водки ликер или десертное вино.

Любители экспериментов могут приготовить так называемую "Белую медведицу". Для не нужен арбуз весом 10-12 кг. С него нужно срезать шляпку и удалить мякоть. Половину мякоти с удаленными косточками положить обратно, добавить по 250 грамм рома и водки, 1 литр молока, 0, 5 литра сливок и 10 свежих яиц. Все это необходимо перемешать, поставить на 3 часа в холодильник и напиток готов.

Просто в промышленных масштабах неудобно такую бодягу делать
2 годов назад от Ирина Л

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Витя Провоторов