А как вы завариваете доширак?

Нет, я знаю как заваривать, хочу узнать как другие это делают
1 год назад от Марина Щетинина

4 Ответы

0 голосов
Если грибной, то просто высыпаю в тарелку лапшу с приправами, кипяток сверху и 5 мин жду под крышкой.
Если мясной, то приправы не использую, заливаю просто лапшу, через 5 мин сливаю воду и мешаю с каким-нибудь соусом, чаще мазик+шрирача)
Бывает в салаты использую, тогда в пакете е крошу на мелкие частички, заливаю небольшим количеством кипятка и потом добавляю вареные яйца, овощи, мазик)
1 год назад от M-Heart
0 голосов
Я редко его ем как лапшу, макароны, скоре как суп. Берем пакет дошика, кладем на стол и давим его рукой чтобы лапша внутри пакета рассыпалась на мелкие части. Теперь можно вскрыть и пересыпать в тарелку, наливаем совсем немного кипятка и добавляем майонеза как следует размешиваем, так у нас майонез хорошо разойдется, теперь можно долить воды сколько положено и дать настоятся, если супчик остыл в микроволновку его и задать жару перед употреблением можно добавить тех специй и зелени что тебе по вкусу, довольно часто я туда нарезаю колбасу или сосиски тоже клево и сытно. Добавляй все что тебе по вкусу. Приятного аппетита.
1 год назад от Андрей Климов
0 голосов
Копченую сосиску порубить, чеснок мелко нарезать, добавить черного перца и приправы из дошика. Можно добавить чуть-чуть сала мелким кубиком и обязательно немного свежей зелени. Заливаем кипятком, ждем 3-4 мин. Вкуснейше блюдо на планете готово.
P. S. пока заваривается обязательно накрыть крышкой
1 год назад от Павел Кузнецов
0 голосов
заливаю кипятком ненадолго, затем на сковороде растапливаю сливочное масло, туда же нарезанный чеснок, и лапшу, перемешиваю, немного обжариваю. иногда вот так делаю например.
1 год назад от Маня

Связанные вопросы