Почему я должна готовить своему мужу разнобразное меню, когда у других женщин мужья могут неделями гречкой питаться?

Мне муж конечно во многом помогает, и почистит, и порежет, и помоет, я только готовлю. Но вот слышишь или читаешь тут, что мужу не нужны блины, не нужно мясо в духовке, салаты, и тд и тп, и жены вобще к кухне не подходят, а мужья чуть ли не гречкой могут каждый день питаться, кофе на завтрак, а гречку или макароны сами себе сварят на ужин, им много не надо. А мой и блины хочет и мясо, и всякие вкусности и говорит даже, что если дома нет домашней вкусной еды, то он не сильно и стремиться домой) вот как так у других, не понимаю… (
1 год назад от Александр Давлетшин

5 Ответы

0 голосов
не, ну так-то месяцами сидеть на гречке я тоже не хочу. Да и смысл. вы же тоже не хотите. если я захочу, могу сам блины сделать. вчера вот из кукурузной муки делал, не понравились, не вкусно. обычные намного вкусне. это занимает час. Блины, гарнир к каше, к картошке, к макаронам. Да мало ли чего есть. Можно рыбу в яйце пожарить, мясо по французски сделать. ничего сложного. только желание и час времени.
1 год назад от ххххххх ххххххх
0 голосов
А он сам готовить научиться не в состоянии, что за бжик лишь бы только женщина готовила. Значит не так голоден, будет реально хотеть есть, тогда любое сожрёт. Он просто у вас жутко избалованный как ребенок, то буду, то не буду. Посадить на хлеб и воду, свалит в закат, значит вас не любил ему только бесплатный повар нужен был и не только наверное.
1 год назад от Юлий Цезарь
0 голосов
сейчас полуфабрикатов много, просто составь меню
есть блюда на несколько дней - рыба под маринадом-неделю, борщ 3дня, салат из св капусты 2дня, селёдка под шубой, студень, заливное
1 год назад от Александр Турбанов
0 голосов
Со своей позиции убеждённого холостяка могу сказать следующе. Прекратите оглядываться на то, как живут другие. Если женщина говорит, что она к плите не подходит, а её муж питается одной гречкой и ничего, это ещё не значит, что они живут в гармонии и счастье. Вполне возможно, что они постоянно ссорятся, а её муж ходит налево. Посмотрите на ситуацию в отрыве от того, как живут другие. Если вам не нравится сама идея готовить для вашего мужа, то поговорите с ним и мягко, но настойчиво выскажите ему свои претензии.
1 год назад от Лариса Идрисова
0 голосов
Никто никому ничего не должен. Как в семье сами решите, так и будет.
Но в итоге муж может остаться неудовлетворён, и есть вероятность, что будет подглядывать на сторону с боле разнобразным меню.
1 год назад от Лёлька

Связанные вопросы