Почему чипсы такие вкусные подскажите мне люди?

Подскажите почему мой друг детства который очень сильно обожает есть чипсы, всего боится и высоты и темноты и многого другого?
1 год назад от яна карпун

3 Ответы

0 голосов
Вред чипсов очевиден. Даже те, которые изготавливаются из цельных кусочков картофеля, не представляют ценности для здоровья, поскольку в процессе жарки уничтожаются все их витамины и минералы.
Наибольшую опасность в чипсах представляют добавки, которые могут негативно отразиться на организме:
Акриламид – токсичное соединение, обладающе канцерогенными свойствами. Оно образуется в процессе жарки продукта и плохо влияет на почки, глаза, печень, ЦНС.
Глицидамид — метаболит акриламида, провоцирующий развитие раковых заболеваний.
Акролеин – альдегид акриловой кислоты, образующийся при разложении жиров в процессе жарения. Отвечая, вредны ли чипсы, нужно отметить, что это вещество обладает высокой токсичностью и раздражает внутренние органы.
Помимо добавок, в продукте содержится большое количество соли, которая нарушает метаболизм и приводит к задержке жидкости. Хлористый натрий негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, препятствует полноценному росту костей и является провокатором повышения артериального давления.
Количество трансжиров в картофельных снеках составляет от 30 до 60 %. Эти компоненты закуски ухудшают иммунитет, увеличивают риски развития диабета, снижают уровень тестостерона у мужчин. Чтобы понять, насколько вредны чипсы, стоит упомянуть, что, согласно исследованиям, регулярное потребление трансжиров на 40 % повышает вероятность появления рака молочных желез и увеличивает смертность от инфаркта и ишемической болезни сердца.
Кроме того, чипсы имеют высокую калорийность, составляющую в среднем 500–700 Ккал на 100 г продукта. Это своеобразный рекорд среди всех популярных закусок. Известный «пивной животик» у мужчин часто формируется не из-за употребления пива, а именно благодаря картофельным снекам, которые приводят к появлению излишнего веса.
Ученые установили, что организм может усвоить из пакета только 1 (одну! ) чипсину, а остальные откладываются в виде песка, потом камней в почках, печени. Если повезет, из вас впоследствии эти камни будут вырезать после длительных мучений. Зайдите в хирургическое отделение ближайшей больницы, хирурги часто выкладывают на стенды вырезанные камни. Ужаснётесь!
1 год назад от Levan
0 голосов
мне они почему-то раз в полгода вкусные, ну вдруг резко хочется их поесть, покупаю, лопаю пачку - и больше мне их даром не нать. как их постоянно есть не понимаю, как доширак
1 год назад от qq qq
0 голосов
Чипсы и страхи никак не связаны. Страх темноты и громких звуков это врождённые страхи, они есть у всех нас, но проявляются в разной степени, остальное, могло возникнуть из-за гиперопеки в детстве или других ситуаций, но с чипсами никак не связанно. А такие вкусные чипсы потому, что в них много приправ
1 год назад от ghfjk

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Алёна Врублевская
1 ответ
1 ответ
5 годов назад от Анна Колесниченко