Возможно ли сделать квас без духовки?

Бомжара у которого денег не хватает даже на нормальную печь, с духовкой всегда были проблемы. Ненавижу все эти духовки и прочие новые приборы, ибо они недоступны и это всегда очень сильно меня раздражало, хочется взорвать магазин техники (это шутка, хоть и маниакальная) . Очень раздражают сложные рецепты, особенно раздражает что для приготовления кваса нужна духовка, ни один рецепт не могу приготовить без этой тупой духовки. Ненавижу уже эти рецепты и всё вобще.




Есть ли способы послать духовку нах и готовить квас без неё?
1 год назад от Юльченок

2 Ответы

0 голосов
Вот рецепт по которому я делаю квас.   Нужен очень черный хлеб (это на первый раз ) , кусочков 5. В 3-х литровую банку налить теплой кипяченой воды. Не доливая стакан, положить туда хлеб и 2 ст. ложки сахара. Прикрыть марлей и оставить в тепле на 3 дня. Через 3 дня слить готовый квас, выбрать часть хлеба и добавить 1 кусочек хлеба+ 1 ст. ложка сахара. Снова залить водой. Если слила утром, то на следующе утро квас будет готов. Это называется СУТОЧНЫЙ КВАС . Если любишь квас боле кислый, сливай не на следующе утро, а через 2-3 дня (это на любителя) . После каждого использования кваса из банки - добавляется кусок хлеба и ст. ложка сахара
1 год назад от =^._.^= АлЕнЬкИй=^._.^=
0 голосов
духовку используют для приготовления сухарей. Сухари не только должны быть сухими но и слегка подгоревшими. Что бы дать определенный вкус, запах и цвет. 1. По этому можно поджарить на сковороде но это долго много не нажаришь за раз и также если есть микроволновка и там можно этот фокус проделать. 2. Также можно использовать если я не ошибаюсь ржаной ферментированный солод вместо сухарей. ( не рекомендую заморачиваться ) . Но можно. 3. И также продают квасное сусло чаще всего это смесь ржаного и ячменного солода, а также ржаной, возможно кукурузной муки, иногда, сахара и лимонной кислоты. ( рекомендую, быстро, надежно, вкусно ) ! Это как правило все натур продукт приготовленный для облегчения приготовления домашнего кваса что бы как раз с духовкой не заморачиваться у же все сделано за нас только разбавь водой и дай настоятся.
1 год назад от Любовь Чухнина

Связанные вопросы