Есть ли такие овощи или фрукты, которые запрещено подвергать термической обработке?

Которые, например, при нагревании могут превратиться в яд.
1 год назад от Никнейм

1 ответ

0 голосов
Сельдерей, шпинат и свекла. УЖЕ ПРИГОТОВЛЕННЫЕ, ЭТИ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ПОДОГРЕВАТЬ ВТОРИЧНО.
Повторная термическая обработка может привести к тому, что нитраты, содержащиеся в этих овощах и зелени, превратятся в токсичные вещества и обнаружат свои опасные канцерогенные свойства.
А это означает, что когда продукты нагревают во второй раз, они превратятся в бомбу замедленного действия для нашего здоровья.
Поэтому лучше всего не подогревать повторно блюда, содержащие свеклу, шпинат или сельдерей. Иначе вы рискуете нанести вред собственному организму.
Грибы. Их следует съедать сразу после приготовления. Повторно разогревать этот продукт не рекомендуется.
Дело в том, что грибы – это белок. При термической обработке белки имеют свойство разрушаться, а также выделять вредные вещества.
При повторной тепловой обработке грибов вы рискуете получить серьезные проблемы с желудком и даже заработать отравление.
Картофель. Эта информация может расстроить любителей картофеля, однако её необходимо знать.
Картофель является очень сложным продуктом, основным элементом которого является крахмал.
При первичной тепловой обработке крахмал распадается на несколько соединений, которые абсолютно безопасны для нашего здоровья.
Однако, при повторном подогреве продукта распавшиеся соединения крахмала могут вызвать рост ботулизма, редкой и очень неприятной бактерии.
По этой причине специалисты настоятельно рекомендуют съедать рагу, пюре, жареную картошку и любое другое картофельное блюдо сразу после его приготовления.
Если же картофель, всё же, остался, его следует быстро охладить, но ни в коем случае не давать ему медленно охлаждаться при комнатной температуре. Ведь довольно высокая комнатная температура также может стать причиной развития бактерии ботулизма.
1 год назад от BadWolf

Связанные вопросы