Почему грибы считаются тяжелой едой?

1 год назад от Кот Васька

2 Ответы

0 голосов
Грибы - это лесное мясо. А всякое мясо не так уж легко и усваивается. Оттого и говорят. Я бы советовал вам резать грибы, как можно меньшими кусками, чтобы убрать их похожесть. Также, рекомендуется перед употреблением резать морковь (сырую или варёную) , сосиски или же банан. Поедание чего-либо продолговатого, как известно, повышает общую фаличность организма и, следовательно, ведёт к психическим неприятностям человека. Иными словами, если вы кушаете фалобразный предмет, то можете быстро спятить. Человеческая психика не приспособлена к тому, чтобы воспринимать подобное за еду. И это не шутки, пусть и звучит странно. Лучше уж такую еду резать.
1 год назад от Polino4ka
0 голосов
Много тяжёлых т. е. длинных белков с большой молекулярной массой. Как уже писали выше, хитин, не переваривается почти. Из грибов можно сделать порошок, вот тогда боле-мене усваивается. Требуется много времени на их переработку.
Так же в них очень мало полезных веществ, типа витаминов и т. д. НО они весьма калорийны.
 Постоянно питаться ими нельзя, а вот как добавка к остальному меню отлично. Или понемногу, но с чем нибудь. Типа пицца с грибами.
1 год назад от Станица Казанская

Связанные вопросы