Какой виски купить? Ирландский или шотландский?

Собираюсь подарить парню (он большой ценитель дорогого алкоголя, но не алкаш) виски, но не знаю какой выбрать. Чем вобще ирландский виски отличается от шотландского? И какой всё же лучше?
1 год назад от Svetlana super

3 Ответы

0 голосов
Есть разные стили приготовления. Качество может плавать внутри одинаково. Нельзя однозначно судить о том что прям лучше лучше. И то и то может быть борматухой)
посмотри на ютубе первый образовательный алкогольный канал
Там дегустируют и обсуждают че и как.
1 год назад от Джим
0 голосов
Основное вкусовое отличие ирландского виски от шотландского заключается в выраженной сладости и маслянистости первого. Кроме того, он боле мягкий, легче пьется и оставляет боле деликатное послевкусие. Сладость достигается за счет добавления ирландскими производителями в смесь ржаного или овсяного зерна, мягкость – за счет уникальной технологии тройной перегонки
1 год назад от Black Eclipse
0 голосов
А что лучше - Ферари или трактор Беларусь?
Нет понятия лучше. Есть марки и вкусовые предпочтения. Не буду вдаваться в особенности технических процессов и прочих прелестей купажа, так как вам это ничего не скажет. Могу лишь посоветовать пойти в хороший магазин и довериться толковому продавцу, который подберёт пузырь в сответствии с бюджетом.
А еще есть очинно даж неплохие японские производители среди которых могу отметить например Ямазаки! Ладн, шучу. Ямазаки покупать не надо. Да и денег у вас не хватит.
1 год назад от Катя =-)

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Светлана Ким
1 ответ
2 годов назад от Corrine_drero