ВОДКА-это что: предел человеческой дистилляции-лучше водки не изобрели ничего-выше Духа Спиритуса Водки нет ничего?

1 год назад от Miki

2 Ответы

0 голосов
Почему не изобрели изобрели и что самое интересное даже самый яростный почитатель водки от этих напитков не откажется это настойки 40% на ягодах на фруктов и не обязательно сладкие, одно время я делал настойку на клюкве, покупал в магазине килограмм клюквы, спирт девяносто шестипроцентный 2 л, заливал клюкву 1 л спирта, после настаивал в темноте 2-3 недели переливал аккуратно спирт в другую ёмкость клюкву толок толкушкой заливал вторым литром спирта и убирал одну две недели. Процеживал, взвешивал выжатые остатки клюквы получал сколько у меня попала воды в спирт. Рассчитывал воду на 42-45% спирта и добавлял. Воду пропускал сперва через обыкновенный фильтр кувшин . Получалось около 5 л 5. 5 л добавлял две столовые ложки сахара. Давал отстояться 2-3 недели и в любой компании этот напиток уходил на ура
1 год назад от Бояка
0 голосов
Председатель Союза кинематографистов, режиссер и актер Никита Михалков во время общения с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле рассказал исторический анекдот.
«К Толстому пришел руководитель общества трезвенников. Лев Николаевич спрашивает: “Чем занимаетесь? ”. Тот говорит: “Собираемся обществом трезвенников” - “Сколько вас человек? ” - “Человек 35” - “И что вы делаете? ” - “Сидим, не пьем” - “А зачем собираться, если вы не пьете? ”»
1 год назад от Матвей Бондарь

Связанные вопросы