Как вы делаете котлеты из фарша?

что добавляете
1 год назад от Алексей Григорьев

3 Ответы

0 голосов
Лук, чеснок, перец черный молотый, соль, хлеб ( или тертый картофель или немного манки) , молоко. Делю на порции, делаю котлеты, жарю или пеку в духовке.
1 год назад от RfnzCnhtkf
0 голосов
На килограмм фарша добавляю 00 г лука, 250 г булочки замоченный в молоке или в воде, два яйца С0, соль , немного сахара , пол чайной ложки чёрного перца свежемолотого, пол чайной ложки перца жгучего красного, немного сухого укропа пару щепоток, воды грамм 100 фарш должен стать мягким но в то же время не течь, добавляйте по чуть-чуть и вымешиваете. Кастрюльку с фаршем накрыть и убрать в холодильник на час-полтора. Достать перемешать. Нагреть сковородку. Я предпочитаю с жиром свиным, где-то 3-5 мм на дне сковородки. Порционировать и отформировать котлеты обжарить под крышкой 1/3 от максимума огонь. Вылечи на котлет 50-60 г на порцию две штуки
1 год назад от Инна Пожарская
0 голосов
Булку, смоченную водой или молоком, яйца, лук, специи.
Как делаю - лень писать. Не думаю, что это как-то очень сильно отличается от средней технологии домашнего приготовления котлет. Единственно, отмечу, что довольно долго выбиваю перемешанный фарш - котлеты получаются как-бы воздушными и правильной, гладкой формы.
1 год назад от грег ом

Связанные вопросы