Цены падают на товар, на алике вобще все стало за копейки, но на жратву хрен, в чем дело?

1 год назад от По Паспорту

3 Ответы

0 голосов
Только электроника китайская и дешевет. Все остальное ни фига не дешевет, особенно крупные ретейлеры у которых цены запланированные и особенно если завозят не из Китая, а из недружественных стран. Например шмотки, самое разное снаряжение , запчасти, оборудование и тд, тк имет место быть дефицит. Может через 2-3 месяца подешевет, но вряд ли.
1 год назад от Basheko
0 голосов
На Руси иго хазарское. Создали условия, что производить ничего не выгодно. Кредиты на производство дорогие (Эльвира постаралась со ставкой) Налоги, поборы, дорогие ресурсы. Потому всё дорого. А в Китае ресурсы дешевые, поборов нет, себестоимость низкая и конкуренция высокая. Чужая власть ослабляет страну, чтобы она была сырьевой колонией. И чтобы своего ничего не производила и не развивала.
1 год назад от Елена Кондакова
0 голосов
Вы наверное просто не знаете что на AliExpress не только китайцы, при том буквально там ещё куча других стран включая США Великобританию Норвегию Германию Индию Вьетнам. Представьте там даже есть прибалты. Это международная площадка. Да она принадлежит китайцам. А вот магазины находятся практически в каждой стране мира. И продуктовые странички чаще всего бывают российские то есть это наши русские продают Нам же.
1 год назад от Аня Стурлис

Связанные вопросы