В каких сосисках больше содержание мяса?

Недавно покупала марку Папа может и никому из семьи не понравилось. Говорят, нет мяса.
В каких марках сосисок больше мяса?
1 год назад от NSD

3 Ответы

0 голосов
По технологии ГОСТ СССР содержание мяса в сосисках составляло 7%, и это было очень давно, сейчас только пишут о его содержании, в основном это свиная кожа, которая имет свойство желирования и увеличения в объёме при варке, плюс минимальное количество субпродуктов. Лет 15-20 назад были большие поставки такого сырья на все мясокомбинаты из Дании, там наверное очень развито было скотоводство, не знаю как сейчас, возможно наши фермеры переняли опыт. И ещё: во времена до развала СССР приезжали немецкие делегации на ряд мясокомбинатов, давали свои рекомендации и вероятно рецепты, плюс удивлялись, почему советские технологи так много мяса клали в колбасу. Через некоторое время наступила перестройка, колбаса стала отвратительного качества сответственно. Вот, делайте выводы.
1 год назад от Сергей
0 голосов
Покупайте фермерские в них мясо гораздо больше. Тут вопрос какое мясо. Говядину в сосиски кладут меньше, свинину чуть, больше, еще больше куриное мясо напихают. Это в лучшем случае. Еще мясо кенгуру из за дешевизны ввозят для производство колбас.
1 год назад от Abdu
0 голосов
Чтоб это узнать достаточно прочитать состав, состав продукта идёт от большего содержания данного компонента к меньшему, то есть чем ближе к началу состава идёт мясо и чем ближе к концу белковый стабилизатор (который является наполнителем) тем сосиски боле мясные. Ещё мясные продукты можно определить наощупь, чем больше мяса, тем твёрже будет колбасное изделие.
И, да, папа может отвратные сосиски.

А вобще лучше покупать сырокопчёную колбасу, всякие искуственные наполнители плохо дружат с копчением, поэтому в сырокопчёных продуктах мяса больше, потому они и дороже.
1 год назад от Лес

Связанные вопросы