Бывает что на рынке вас заговаривают торгаши настолько что вы покупаете все подряд и платите тройную цену?

1 год назад от Александр Бурцев

1 ответ

0 голосов
Конечно бывает, но я научился говорить нет, у меня для этого есть домашня заготовка благодаря которой я грамотно отказываю и прехожу в наступление и не большая хитрость что бы купить много и по дешевле.

На самом деле это не такая уж и хитрость но все же, просто кода я начинаю свой диалог я делаю предложение от которого мало кто отказывается.

До пустим цена 50 за кг а я хочу купить по 35 -40 я предлагаю сразу крупную сумму на которую изначально рассчитывал и кода они слышат цифру то конечно не хотят е терять ! Эта цифра по нашим меркам не большая но и товар не особо дорогой и получится что она много продаст это ей как продавцу наверное выгодно немного уступив. Я говорю о том что закупаю сразу на длительный срок и мне выгодно взять по больше что бы не ходить на рынок по определенным причинам и говорю о том что если вам это не выгодно я поищу дальше по ряду и кто нибудь согласится таким образом продавец подкупается на мою фразу и не хочет меня отпускать а я тут же добавляю что лучше положить помидор по зелене дома они сами дойдут до кондиции, ПСИХОЛОГИЯ я вроде попросил по доброму и она начинает вроде как выискивать а в результате они все, все равно красные и получается что она просто мне набирает нормальных помидор. Если б просто попросил покрепче не порченных то она все равно бы попыталась подсунуть так у них это работает, норма такая а вот то что я попросил зеленых этого она не ожидает. Только к товару присмотреться изначально надо что бы и правда за прилавком не оказалось ящиков с зелеными помидорами.

А кода я с ней веду диалог то немного жестикулирую руками показывая на товар и в руках у меня безмен ( весы круглые ) она понимает что я буду вешать и не обманывает по весу.

Вот приблизительно такая тактика.
1 год назад от Alexa Nage

Связанные вопросы