Как мариновать помидоры?

1 год назад от Карина Бурятия

2 Ответы

0 голосов
Главное - это маринад, который содержит уксус (либо лимонную кислоту) , соль и сахар. Этого достаточно - и так вкусные помидоры получаются. Но, чтобы разнобразить вкус, добавляют перец чёрный горошек, душистый перец, гвоздику, чеснок, лаврушку, листья хрена, листья смородины, вишни, свежий и сухой укроп, петрушку, сельдерей и многое другое. Количество соли и сахара тоже может быть разным на 1 л воды. Так же, в маринад добавляют мёд - это один из моих любимых способов маринования помидоров.
1 год назад от Учитель.
0 голосов
На 3 л банку делаю так:
5 Зубков чеснока, лаврушку, кориандр, зелень, душистый перец и перец горошком- принесу штук, пару штук гвоздики, помидоры укладываю в стерилизованную банку. Добавляю 3 ст л сахара, 1 стопку соли. Залить кипятком и накрыть крышкой на 30 мин. Затем э сливаю маринад из банки в ковш, довожу до кипения. В банку вливаю 1/2 стакана уксуса, заливаю маринадом. Закрываю и укутываю.


Либо помидоры половинками с луком- оч вкусно. Но помидоры должны быть крепкими.
Лук кольцами, зелень, лист хрена и смородины, перец горошком, помидоры уложить в 1 литровую банку и на 10-15 минут залить кипятком. Затем из банки воду слить в ковш, добавить 1 ст л соли, 3 ст л сахара , 80 гр 9% уксуса, дать закипеть. В банку влить 1 ст л раст масла, залить маринадом, закрыть и укутать.
1 год назад от EMERALD

Связанные вопросы

1 ответ
6 ответов
2 ответов