Рецепт классического шашлыка с уксусом, луком и майонезом.

Опыта в готовке шашлыков не имею, но хочу сделать именно такой шашлык, содержащий уксус, лук и майонез. Я перепробовал много шашлыков на основе разных маринадов, но вышеуказанный шашлык никто превзойти не смог. Такого нигде не найти, его никто не готовит, собственно, это одна из причин, почему я купил мясо, решетку и собираюсь идти на природу.

Знатоки мангального дела, подскажите рецепт маринада. Какие там пропорции, нюансы, тонкости? Как правильно жарить на решетке?
1 год назад от Дмитриева

6 Ответы

0 голосов
все без примерки , мясо нарезал кусками, столовая ложка уксуса 9% , соль, перец на вкус, можно приправы для мяса, час-полтора мариновать хватит. Да, лука сколько угодно нарубить, но перед жаркой лук с мяса убрать. Лук выловить и пожарить отдельно на сковороде.
1 год назад от Виктор Гладков
0 голосов
уксус убивает шашлык, его добавляют если только от приготовления (нарезки мяса) до жарки много времени и жаркая погода
майонез - будет гореть при жарке и не даст нормально прожарить мясо
1 год назад от OwenPike9902
0 голосов
А зачем уксус если майонез с уксусом? ) Ну да, если опыта нет маринуй майонезом а если ещё и лень шампура крутить решётку в руки. Водку купи побольше, после водки что горелый что сырой шашлык один хрен вкусный.
1 год назад от ывавыа sdgfs
0 голосов
Мясо и агрессивная кислота несовместимы. Максимум-немного кефира. Пожамканный с солью лук, лаврушка, чёрный, дроблёный перец - самый лучший и классический маринад
1 год назад от вадим романец
0 голосов
не мое, конечно, дело. но уксус я бы убрала. достаточно положить много лука. и майонез нормально пойдет. там, кстати, и уксус в небольших количествах присутствует. )
1 год назад от Дарина Бушмина
0 голосов
Я делал без майонеза- лук и уксус, потом этой водичкой поливаю когда огонь появляется. Уксус разбавляю, чтобы чуть кисловатый был и много лука полукольцами и посолить. Уксус никогда не делает мясо жёстким, он его наоборот делает мягче, уксусная кислота разрушает белок. Как разбавлять уксус для шашлыка, посмотрите лучше в интернете, не делайте быстрый маринад на уксус, сделайте долгий (чуть больше разбавить) и на ночь в холодильник с мясом. Тогда мясо лучше ароматами пропитается.
1 год назад от Айседора

Связанные вопросы

3 ответов
3 годов назад от Мегатрон Горилаз
1 ответ
7 годов назад от Настя Колмык