Как вытряхнуть желе из кастрюли ?

Делаю торт , форма для песочной основы полностью совпадает с диаметром одной из кастрюль, если я сделаю фруктовое желе в этой кастрюле и кастрюлю с готовым желе погружу на секунду в горячую воду дном , желе вытряхнется из не ?
1 год назад от анна леонтьева

2 Ответы

0 голосов
Выпадет, но может сломаться, возможно, раз диаметры совпадают, поместить корж в кастрюлю, потом чуть погреть и перевернуть, чтобы пласт желе лёг на корж. Прежде, чем греть, проведите по стенке кастрюли ножом, чтобы желе отделилось от стенки
1 год назад от Катрина Zurich
0 голосов
Пока здесь нет воздуха, оно никогда не упадет, как бы не старались. Сответственно, нужно научиться как-то запустить туда воздух. Если желе достаточно упругое, можно поставить кастрюлю на бок, и попробовать тонким ножом сбоку добраться до дна, пустить туда воздух. Если желе плотное, можно сделать аккуратную дырку по центру (например промытой отверткой) , освободить дорогу для воздуха. Либо, не пробовал, но думаю сработает - если до того как оно затвердело, поставить по центру трубочку из фольги (или обычную соломинку? Если выдержет температуру) . Когда остынет, можно дуть через трубочку, отправить воздух на дно. Конечно идеально было бы достать формочку с открывающимся дном.
1 год назад от Гульфия Кочнева (Султанова)

Связанные вопросы