Когда вы несете товар на кассу и цена оказывается другой завышенной, вы будете от него отказываться? )

или постесняетесь и оплатите)
я если честно от многих товаров так стала отказываться, но иногда да беру)
1 год назад от katrin

7 Ответы

0 голосов
а чего тут стеснительного, взял да отказался. А если уверен, что цена на ценнике не совпадает с ценной на кассе, то идешь и тычешь им носом, обязаны пробить по цене из ценника
1 год назад от Влад Доберман
0 голосов
У меня был недавно такой случай в ленте с разной ценой. Оплатил и уже потом глянул в бумажный чек не отходя от кассы. На кассе сразу отказали в возрате товара или части стоимости - пришлось идти на стойку информации где посмотрели по системе и сказали что мне вернут разницу (50 с чем-то рублей) . По рации заслали гонца к товару подтвердить неправильный ценник, гонец его не нашел. Заслали 2 гонца, он товар нашел и подтвердил. После чего пришлось ждать 20 минут, т. к. операцию по возврату товара может проводить единственная касса в ленте и там проводилась сдача денег. Через 20 минут в сопровождении сотрудника стойки информации мы выдвинулись к нужной кассе. Подойдя к кассе меня быстро легонько толкнул их охранник перегородив проход заявля, что тут считают деньги. Стоя в трех метрах от кассы охраняемой охранником пришлось подождать еще минут 5. После чего меня пустили в святая святых - к единственной кассе ленты, где возможно было вернуть разницу. Расписавшись я подтвердил, что согласен на такой возврат и получил свои 50 рублей назад. Обще затраченное время на возврат разницы стоимости товара по ценнику и в их системе больше 30 минут. Такие вот пироги с котятами. С тех пор я крайне редко покупаю товар в ленте, разве что беру по партнерским акциям liga. lenta бесплатно. Не ну серьезно, даже у тех же ребят из Metro cash & carry с персональными предложениями выгодне брать и без таких танцев. Хотя у них свои заморочки, чего одна только карта стоит без которой в магазин не пускают.
1 год назад от Kot
0 голосов
вобще, они должны принимать плату, которая указана в ценнике, а все эти отговорки не поменяли - не довод, чтоб платили по другой цене.
мало кто этого требует
1 год назад от akkeangel
0 голосов
если с моей стороны наивно было например ожидать что плавленный сырок от топовой марки будет стоить 40 руб - то обычно соглашаюсь
но если ценник глючит для товара который гроша выеденного не стоит - то я *бу кассира
1 год назад от Denis
0 голосов
Если товар мне именно нужен, но куплю вне зависимости от цены. Если же товар был взят просто так, то в зависимости от финансов - могу отказаться, могу взять.
1 год назад от Kristian Vikernes
0 голосов
Ну к примеру беру 10 упаковок котлет Ложкарёв, мне на кассе, акция закончилась 2 месяца назад, были по 145р, без акции 152р, я говорю пробивай как есть, копечная акционная скидка того не стоит или к примеру беру упаковку Сарделек по 300р ручной работы, мне на кассе, акция, по этой цене надо брать 2 упаковки этих Сарделек, Я, зачем мне вторая упаковка, я хочу одну, кассир тогда упаковка будет стоит 320р, ну ок, тогда брать не буду, дорого слишком.
Так бывает и с кофе, на ценнике Акция, на кассе нет акции, зачем мне кофе за 450р без акции, когда по акции дешевле 390р. отказываюсь на кассе от кофе, говорю и чаем обойдусь.
1 год назад от Азамат Бикбов
0 голосов
Я попытаюсь выяснить, почему цена другая. Цену запоминаю и к кассе приходу примерно зная, сколько надо заплатить. Если по ценнику не рассчитывают, могу и поругаться. Не беру принципиально по завышенной цене.
1 год назад от andrey volkov

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от vladimir volodin
1 ответ
5 годов назад от Виктория Романова
1 ответ
1 год назад от Белка Серова