Хочу открыть для себя мир армянских коньяков. но не знаю, какой выбрать

Всем доброго времени суток. Хочу открыть для себя мир армянских коньяков. но не знаю, какой выбрать. чтобы не испортить себе первое впечатление - выбор уж больно широкий
1 год назад от 12

1 ответ

0 голосов
Хочешь стать богатеньким алкашом? Водочка тебя уже не устраивает? ! Ну так знай, что это тебе не СССР. Там сейчас одна поделка. Армения - бедная страна. Зарабатывают на чём только могут. Так что уж лучше делай коньяк сам.

Приготовление коньяка в домашних условиях
Как сделать коньяк в домашних условиях, для этого рассмотрим наиболе простые способы, с помощью которых можно довольно быстро и без особых затрат сделать домашний коньяк не уступающий по своим качествам другим напиткам, продающимся в магазинах:
 доступно каждому имеющему чувство вкуса и немного фантазии. Тот или иной рецепт приготовления коньяка не сложен и показывет, что хороший домашний коньяк можно приготовить из небольшого количества продуктов:
 
Еврейский коньяк
В бутылку водки всыпаешь 2-3 чайные ложки сахара и бултыхаешь до полного его растворения, затем туда же засыпь 1 2 чайные ложки чая. Примерно через 1-1, 5 минуты необходимо бутылку попереворачивать, чтобы растворившийся чай не концентрировался на дне.
 Когда цвет водки приобретет темно-золотистый/коньячный цвет (тут уже на любителя) все это дело процедить в другую бутылку (чтоб не было чаинок) , лучше в коньячную. И все.
 Можно проводить дегустацию. 95 - 98% пробовавших, говорили, что это точно не водка.
 На весь процесс приготовления уходит минут 15-20.
 И пьется гораздо легче и приятне обычной водки.
 
Итак, как сделать домашний коньяк - способ первый:
1 год назад от МАКСИМ КРАСНОВ

Связанные вопросы