Что вкусного придумать с курочкой (окорочка)

1 год назад от raspogodina

3 Ответы

0 голосов
обжарить до румяной шкурки, в сотейнике, туда много лука и чеснок, затем туда же сметану, соль, перец. немного воды или бульона и томить до готовности на маленьком нагреве.
а можно и заморочиться, к примеру вынуть кость, оставив шкуру целиком, срезать мясо, сделать из него фарш с луком и грибами и зафаршировать кожу, обжарить до румянца и доготовить в духовке
1 год назад от Б. Татьяна
0 голосов
1. Для ленивых: Курочку, лук соломкой, кетчуп, майонез, специи, все это смешиваешь, маринуешь не долго и ставишь на маленький огонь. Время готовки 30-40 минут. Помешиваешь периодически. Если отдельно не хочется делать гарнир, можно сюда же добавить картофель (нарезанный как удобно) всё!

2. Курочку обжарить с двух сторон. Добавить специи, соль. Убрать на тарелку. На этой же сковороде обжарить лук до золотистого цвета, добавить сметану и немного муки (1 ложку) все тщательно перемешать и залить небольшое количество кипятка, все еще раз перемешать и сверху положить курочку, закрыть крышку и тушить до готовности. Это примерно пол часа.

Приятного аппетита!
1 год назад от Carrol35W59
0 голосов
Пожарить до румяной корочки. Пока жарится - 2-3 зубчика чеснока натереть на мелкой терке, смешать с подсоленной водой. Залить курицу. На гарнир - тут полет фантазии.
1 год назад от TonyaSon275

Связанные вопросы