Как готовить утку по пекински?

1 год назад от ПантеркА ))

1 ответ

0 голосов
Отправить в пекин
утка 

1 тушка

вода 

2 л

имбирь корень 

1 кусок

соевый соус

60 мл

рисовый уксус 

60 мл

приправа 5 специй (five spice)

1 ст. л.

бадьян 

2 шт.

сольЭ
 

1 щепотка

мед 

3 ст. л.
Это ингридиенты
Дале:
Итак, взять свежую потрошеную утку, тщательно вымыть, обсушить полотенцем и обрезать лишний жир с гузки и шеи. Выложить утку на решетку с подоном.

# ШАГ 2/8

Приготовить маринад. Для этого в кастрюлю налить воду, добавить нарезанный кружочками корень имбиря, мед, соевый соус, рисовый уксус, смесь «5 специй» (сычуаньский перец, бадьян, гвоздика, корица, и фенхель) и звездочки бадьяна. Маринад довести до кипения и проварить в течение нескольких минут.


Утку ошпарить маринадом со всех сторон, кожа немного стянется и потемнет. кастрюлю поставить бутылку, наполненную водой.

# ШАГ 5/8

На бутылку надеть утку и убрать эту конструкцию в холодильник на 24 часа. Если нет бутылки или место в холодильнике не позволяет поместить такую конструкцию, то выложить утку на решетку, самое главное чтобы был равномерный доступ воздуха ко всей поверхности утки, но все же вертикальное положение предпочтительней.

# ШАГ 6/8

За час до приготовления, вынуть утку из холодильника и оставить при комнатной температуре. Духовку разогреть на 200оС.

litnet. com

AD•16+

Что может быть общего между столь разными людьми?

# ШАГ 7/8

Утку натеретьсолью и выложить грудкой вверх на решетку с подоном. Запекать до готовности, чтобы кожа стала румяной, а сок, при прокалывании утки, был прозрачным. У меня ушло 1, 5 часа, но все зависит от веса птицы и вашей духовки
Готовую утку оставить отдохнуть на 30-40 минут. Затем нарезать ломтиками и подавать с мандариновыми лепешками, соусом хойсин и кисло-сладким китайским соусом. Приятного аппетита
Только с ней будешь возиться 5 часоы. Нахера т
1 год назад от Татьяна Григорьева

Связанные вопросы