Как приготовить суп-прентаньер?

1 год назад от Ирина Сорокина

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты:
Говяжий бульон — 1-2 Литров
Картофель — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Корень петрушки — 1 Штука
Корень сельдерея — 1 Часть
Редька — 1 Часть
Капуста цветная — 1 Часть
Спаржевая фасоль — 100 Грамм
Молодой горошек — 100 Грамм
Лук зеленый — 1 Пучок
Зелень — 1 Пучок
Стебель сельдерея — 1 Штука
Соль — 1-2 Щепоток
Масло подсолнечное — 2 Ст. ложки
 
Подготовьте все ингредиенты.
Морковь нарежьте небольшими кусочками и выложите на сковороду с подсолнечным маслом. Из пучка лука возьмите только белую часть и добавьте к моркови.
Корень петрушки и корень сельдерея очистите и нарежьте небольшими кусочками, затем, выложите в сковороду и обжаривайте на среднем огне около 10 минут. Редьку тонко нарежьте и добавьте в кипящий бульон. Картофель очистите, нарежьте и отправьте в бульон. Корнеплоды из сковороды переложите в кастрюлю с бульоном и продолжайте готовить на малом огне под крышкой около 15 минут. Добавьте по вкусу соль.
Цветную капусту разделите на маленькие соцветия, стебель сельдерея тонко нарежьте, добавьте зеленый горошек и нарезанную небольшими кусочками спаржевую фасоль. Подготовленные овощи добавьте в суп за 5 минут до готовности. Варите не закрывая крышкой. Зелень ассорти мелко нарежьте и насыпьте в порционные тарелки. У меня шпинат, петрушка, укроп и зеленый лук. Весенний суп с кореньями готов.
 
Ингредиенты можно коректировать по своему вкусу. К примеру, использовать репу или редьку, в оригинальном рецепте спаржа, но е может заменить стручковая фасоль. Зелень выбирайте по вкусу.
1 год назад от Валерий Наталевич

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Дарья Левина
1 ответ
3 годов назад от Наталка