Как правильно приготовить отбивные?

1 год назад от Виктория Филь

3 Ответы

0 голосов
Избить пастуха, угнать корову. Тоже её избить. Разделать и отбить мясо в кашу. Ливануть литр масла в вок. С разбега баскетбольным данком забросить фарш. Пожарить, посолить.
1 год назад от Саша Савченко
0 голосов
Готовится 40 минут
Ингредиенты
Свинина мякоть: 0. 5 кг
Лук репчатый: 1 шт.
Шампиньоны: 200 г
Сыр твердый: 50 г
Яйцо куриное: 1 шт.
Мука пшеничная : 2 ст. л.
Соль, перец: по вкусу
Масло рафинированное: 3-4 ст. д. Сначала делаем грибную начинку. Режем лук, обжариваем слегка, добавляем к нему нарезанные грибы. Обжариваем совсем немного, они еще будут доходить в духовке. Присаливаем, поперчим по желанию, перекладываем на тарелку.


Нарезаем мясо одинаковыми по толщине пластами шириной по размеру куска. Накрываем пленкой и хорошо отбиваем каждый кусочек.


Поперчим и немного солим каждую отбивную, складываем на тарелку.


В подходящую посуду вбиваем яйцо, добавляем перец и немного соли. Взбиваем вилкой до однородности. Насыпаем на плоскую тарелку пшеничную муку. В сковороду наливаем масло и хорошо прогреваем.


Обмакиваем каждую отбивную в муке, затем в яйце, и выкладываем на сковороду. Можно сделать двойную шубку — опустить мясо в льезон, потом обвалять в муке, и после этого еще раз в льезон. Или заменить муку панировочными сухарями.


Обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Отбивные уже готовы к употреблению, но мы сделаем блюдо боле вкусным. Для этого выкладываем отбивнушки на смазанный противень, обильно покрываем майонезом.


Сверху кладем – обжаренные с луком грибы.


В завершение посыпаем натертым сыром.


Запекаем в разогретой духовке буквально несколько минут (до расплавления сыра) . Рецепт вкусных и сочных отбивных в духовке
Следующий рецепт сочных отбивных точно поможет накормить армию изголодавшихся родственников. Родные, гости и даже вы сами будете в восторге от такого интересного способа приготовления мяса.

По желанию можно между мясом и заливкой положить любые овощи (отварной картофель, капусту, морковь, лук) . Получится полноценное второе блюдо.

Ингредиенты:

Свинина – 500 г;
Сметана – 200 г;
Горчица – 3 ст. л. ;
Сыр твердый – 150 г;
Масло растительное – 1 ст. л. ;
Соль, перец – по вкусу.
1 год назад от ~~~***просто даша***~~~
0 голосов
нарезать мясо слоями, постучать по нему молотком побольше, но чтобы не разлезлось. Дальше банально жарить, но можно добавить сухариков или макнуть в кляр
1 год назад от mila ya

Связанные вопросы