Жарка пельменей. Нужно ли использовать масло если сковорода антипригарная? В рецепте 2 варианта, жарить в масле и в воде

Короче видел 2 варианта жарки пельменей на сковороде:

1) Жарить пельмени в растительном масле до появления золотистой корочки, перевернуть и снова жарить до того же. Вопрос, а если сковорода антипригарная? Масло нужно для защиты от гари или для вкуса? Оливковое масло подойдет? Оно у меня нерафинированное.

2) Налить полстакана-стакан воды в глубокую сковороду и туда плюхнуть пельмени, они там как бы сварятся. Рецепт таков.

Что лучше, в масле или в воде? На вопрос почему не в кастрюле - мне бульон не нужен, эту жировую жидкость приходится потом сливать, а сливать в раковину нельзя, забивает, а унитаз потом чистить надо, короче жидкий ресурс просто так уходит на нет.
1 год назад от Anastasiya Osinceva

2 Ответы

0 голосов
жарить что либо в принципе вредно, масло помогает и непригореть и для вкуса, жарить пельмени на воде как по мне вобще фигня. лучше отварить и обжарить в масле независимо антипригарная сковорода или нет, но такая еда это не самое лучше что нужно есть, так раз в пару лет пожарить можно если изначально сварили много пельменей и они уже остыли 10 раз.
1 год назад от саша хохлов
0 голосов
Вначале отвари пельмехи чуток, потом на сковороду с мелко нарезанным лучком обжарить, масло добавь немного обычного подсолнечного, без масла будет не то.
1 год назад от Светлана В.М.

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Галина Тюкова
1 ответ
7 годов назад от Дариа Боровкова