Как сделать мороженое?

Как сделать мороженое, если у меня есть только быстрорастворимые сухие сливки, шоколад и конфеты со сметаной?
1 год назад от Rubberzsz

3 Ответы

0 голосов
Сливки 100 - молока 300 . смешать холодными , взбивать до плотности на медленном режиме . в морозилу на 2. 5 часа . взбить еще . в морозу ещё на время (ароматизаторы по вкусу)
1 год назад от Вера Скрыпник
0 голосов
ну все рецепты которые я видел они были ни о чем. Потому что замораживаешь все в итоге через морозилку и это получается не мороженное , а просто лед. Однако рецепт нормального мороженного наверняка есть. Только найти бы его. В кафешках же его готовят
1 год назад от Лиза Гусева
0 голосов
докупить яйца, молоко, сахарную пудру, а потом сделать вот так: растереть 4 желтка и 60-80 грамм сахарной пудры, нагреть 0, 5 л жирных сливок (можно в Вашем случае молоко+сухие сливки) +ваниль, но не до кипения, затем немного горячих сливок влить в желтки, постоянно помешивая (удобно миксером) , затем постепенно влить все сливки (молоко) , поставить на водяную баню и прогреть при постоянном помешивания до загустения (но не давать массе закипеть! ) . все - основа для мороженого готова. дале можете потертый шоколад добавить, перелить массу в контейнер и убрать в морозилку, доставая каждые 15-20 минут и тщательно перемешивать, что бы мороженое было приятной нежной консистенции без кристалликов льда. но лучше всего использовать мороженницу.
1 год назад от Владимир Глухов

Связанные вопросы

1 ответ
11 годов назад от Маша Соколовская
2 ответов
5 годов назад от Nina Ton