Почему креветки имеют вкус и запах плесени?

Купила сегодня себе креветки, почистила, пожарила как хотела, но смутило то, что, при чистке креветка пахла плесенью и также имела такой же вкус после приготовления. Кто знает, почему? Я не отравлюсь?
1 год назад от Максим Васильев

3 Ответы

0 голосов
Я креветки не ем, поэтому их вкус и запах не знаю. Но есть общая методика оценки качества продуктов, если продукт имет посторонний вкус или запах, то это уже говорит о его порче или неправильном хранении. Поэтому если такой вкус и запах не характерны для креветок, то значит они испортились. В принципе некоторые запахи не говорят об опасности (запахи пахнущих продуктов, которые хранились рядом) , а вот посторонние плесневелые, кислые, прогорклые запахи говорят о прокисании и развитии микрорганизмов, поэтому не стоит есть эти креветки.
1 год назад от Гедровец Наталия
0 голосов
Они же не только что выловлены. Валялись где-то, замораживались, размораживались, валялись, плесневели, мылись, замораживались. И это было может и не один год.
1 год назад от Е В
0 голосов
Не отравитесь, но и гастрономического оргазма не испытаете, сто раз разморожены - отморожены, улова двухлетней давности, которые на складах морозились (
1 год назад от валерий иванов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 годов назад от МАРИНА ПРОХОРОВА
3 ответов