В чём прелесть алкоголя, почему он многим так нравится? ^^

Пробовала его. Редкостная гадость на вкус. Горький, противный. Мне больше нравятся газированные соки и энергетики
1 год назад от Арина Ледак

5 Ответы

0 голосов
Собутыльники у взрослых заменяют им друзей детства. Особенно это заметно в подростковом возрасте, когда хочется по девкам бегать, то алкоголь выручает. Бутылка для некотрых вобще становится другом, когда друзей нет, а баба не дает.
1 год назад от Майорова Анна
0 голосов
в том, что он на время отключает все негативные подсознательные установки, которые у человека появились за жизнь под влиянием неизвестно каких причин. на короткое время человек вновь становится ребёнком, когда для счастья и причины то не нужны - просто счастлив и всё )
 но это только в том случае, когда человек не переходит меру
1 год назад от Виталий Яковлев
0 голосов
Ни сок, ни энергетик не заглушит боль, не смягчит горе, не ослабит страдание, не поможет выразить счастье или скорбь. Алкоголь - это и топливо, и допинг, и противоядие, и приворотное зелье, и целебный нектар. Он, несомненно, нужен людям, чтобы сделать их жизнь легче. Но он требует определенных знаний и соблюдения определенных правил, иначе он становится врагом человека.
1 год назад от sofia paramonova
0 голосов
Сахар, что в соках, он действует просто тревожа твои рецепторы вкуса. Алкоголь же действует не на рецепторы, а на мозг. С ним ты чувствуешь себя свободней, раскрепощенней, а что самое главное: перестаешь тревожиться. У человека всегда на фоне бессознательно играет пластинка грустной песни, напоминая ему что у него есть незаконченные дела, обязанности, или же ожидание кары за грехи. Наркотики ( в том числе спирт) позволяют заглушить эту пластинку тревожности и наконец отдохнуть. Но за все приходится платить
1 год назад от AliceGrano4
0 голосов
В нормальных напитках, в районе 16 градусов, алкоголь выраженного вкуса не имет. Вина, пиво, и т. д. Но вызывает изменение сознания. (меньше блоков, больше развлечения. Меньше проблем, больше радости) А дальше по увеличению дозы, вместо двух литров вина или пива — бутылка водки. Это уже следствие зависимости от спиртов. И там уже не до вкуса выпиваемого.

Я не знаю, что вы там пили, но хороше вино приятно на вкус и получше любого сока будет, а если его выпивающий это делает с умом, то и в зависимость это не перерастет никогда.
1 год назад от Nastenok

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Анжелика Лазарева
1 ответ
7 годов назад от Александр Соколов