Что будет если съесть 10 перцев чили в один заход

1 год назад от Ведмедь Клешаногий

1 ответ

0 голосов
Капсаицин, содержащийся в перце, будет взаимодействовать с тепловыми рецепторами TRPV1. В мозг пойдет информация о том, что тело горит. Организм начнет вырабатывать адреналин для того, чтобы свалить из очага возгорания, и эндорфин для подавления болевых ощущений. Эндорфин также является сильным эйфоретиком, поэтому после употребления острого перца повышается настроение и возникает прилив сил. Чем остре перец, тем больше эйфория
Дале в дело вступает марксисткий закон о переходе количества в качество, поэтому если жрать какой-нибудь трэш типа Тринидадского Скорпиона, Бхут Джолокии или Каролина Рипера (Уровень остроты может достигать 1, 5 МИЛЛИОНА сковиллей, для сравнения - обычный красный острый перец с рынка это максимум 30-50 тысяч) . Съев такой перец, можно испытать неиллюзорный приход с галлюцинациями.
Вопреки распространенному мнению, химического ожога как например кислота или щелочь перец не вызывает. Опасность в другом - в случае имеющихся заболеваний ЖКТ приток крови и повышение давления может вызвать повреждение сосудов и обострение, сердечникам такие опыты тоже противопоказаны. Плюс аллергию никто не отменял.
1 год назад от АЛЕКСАНДР КОНДРАТЬЕВ

Связанные вопросы

3 ответов
3 ответов
7 годов назад от k mk