Какой напиток лучше сочетается с пиццей ?

1 год назад от xedfxtr.viktor

1 ответ

0 голосов
Традиции разных стран: За счет обилия сыров в блюде идеально подойдут игристые розовые вина. Они идеально раскрывают вкус томатов, тонкого теста и разных сыров. Легкие базовые белые вина подчеркивают привкус морепродуктов в пицце. К пицце с тремя видами мяса, жареным беконом, копченостями мужчины часто выбирают виски, текилу и темный эль.
Германия
Немцы предпочитают светлые сорта пива к вегетарианским пиццам, а темные – к мясным альтернативам
Италия
Итальянцы запивают острую пиццу виноградным вином или натуральным соком, так как предпочитают наслаждаться легким вкусом и нежным ароматом. Для сырных и овощных вариантов они выбирают свежезаваренный чай.
Чехия
В Чехии принято пиццу сочетать с Бехеровкой. Эта сладковатая травяная настойка особенно хороша в тандеме с блюдами, куда добавляется базилик.
Россия
В нашей стране пиццу традиционно запивают Кока-колой, пакетированными соками или чаем. Причем, зеленый чай выбирают к блюду с овощами, рыбой или морепродуктами, а черный – к пицце с мясом, беконом и ветчиной. Фруктовый чай и соки хороши для сладкой пиццы с шоколадом и фруктами.

Конечно, выбор напитка зависит от личных предпочтений, но есть одна общая рекомендация: не заказывать напиток с очень ярким вкусом, если пицца нежная или сладкая, так как в противном случае он будет забивать вкус основного блюда.
1 год назад от 'Кристина Терентьева'

Связанные вопросы