Бывает ли у вас такое что ПОДКИСШЕЕ блюдо вам почему-то ВКУСНЕЕ свежего? И - что это если и правда есть такое?

1 год назад от Максим Ващук

1 ответ

0 голосов
Если разобраться то наверное то что здесь перечисляют про молоко
 ( простокваша ) или борщ или та же самая квашенная капуста не должна идти в расчет , в данном вопросе как уже само собой разумеющие и как уже состоявшеся блюдо.

А вопрос заключается именно в том что какие то другие блюда которые не должны быть скажем прокисшими, залежавшими становятся такими и начинают нравится.

Я считаю что это абсолютно нормально если что то залежалось и только стало вкусне, любой суп через сутки вкусне а ведь процесс порчи запущен уже с самого начала как только его готовить начали.

Вернемся к той же простокваше или кислой капусте. Безусловно изначально таких блюд не существовало а появились случайно, кода они прокисли то бишь испортились, люди их попробовали и им понравилось.
После чего эта еда получила свое название и стала самостоятельным блюдом.

Именно по этому я считаю что любое блюдо немного залежавшись либо может улучится по вкусовым качествам либо превратится во что то другое не мене вкусное.

Скажем тоже плов может быть кому то вкусне если постоит какое то время и рис напитается соками мяса ( бульона ) да он уже не будет рассыпчатым но при этом может быть вкусне.

Как то так я себе это вижу, представляю по этому считаю все зависит от нас самих, от нашего вкуса, и считаю это нормальным.

Не знаю удачный пример или нет но мне к примеру нравится вчерашний хлеб который обжаривают пропитывая молоком и посыпая сахаром. Свежий и даже остывший он вкусный но если залежится дольше будет немного жестковатым и тягучим и мне такой нравится. Вобще мне много чего нравится только не очень хочется здесь это описывать.
Надеюсь мысль я свою понятно объяснил и надеюсь что сумел ответит и правильно понял вопрос.
1 год назад от ZeldaMichels

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ