Кто пьет Чай из жасмина ? полезен или так себе?

1 год назад от Sterva

1 ответ

0 голосов
1) так себе
2) антисептик.
Обладает едким, сладким, прохладным, жаропонижающим и детоксицирующим эффектом, эффектом сырости. успокаивает печень и снимает депрессию. «Современная практическая китайская медицина»: промыть глаза, вылечить конъюнктивит». «Сычуаньская традиционная китайская медицина: замачивание в растительном масле, закапывание в ухо, лечение ушной боли». В основном согревает селезенку и желудок и приносит пользу грудной клетке. предназначено для предотвращения скверны и дизентерии»
Цветы и листья жасмина используются в медицине для лечения красных глаз, отеков и болей, а также облегчают кашель и растворяют мокроту.
.
Короче под эффектом сырости видимо имеют разжижает мокроту при сухом кашле; успокаивает печень - давление крови в сосудах печени снижает.
Противопоказания:
Если вы выпьете слишком много жасминового чая, это вызовет некоторые эндокринные расстройства.
Если пить жасминовый чай натощак, это вызовет головокружение, а также повлияет на пищеварение и даже повлияет на сон.
Людям с физическим дефицитом и анемией не следует часто пить жасминовый чай, так как высокое содержание некоторых элементов в цветочном чае может снизить усвоение организмом железа.
Жасминовый чай содержит теофиллин. Поглощение теофиллина человеческим организмом повысит температуру человеческого тела, что повлияет на эффект охлаждающих препаратов. Поэтому пациентам с лихорадкой пить жасминовый чай не подходит.
Следует отметить, что лучше не пить жасминовый чай во время менструации у женщин, а подругам не следует пить жасминовый чай в избытке при особых обстоятельствах. Например: менструальный период, период беременности, менопауза и т. д. .
p. s. корень сильно седативный. цветки и листья не особо.
1 год назад от Teia Air

Связанные вопросы