Почему магазинная выпечка всегда мягкая, а как домашнюю кто-то забодяжит, так там сплошной сухарь с коркой в 1см?

И не надо мне тут ля-ля, что я только из одних рук ел. Я в женском коллективе работаю. А у баб, как известно, в 90% случаев поварешка головного мозга. И плюс корпоративы - тащат всю свою стряпню. Пицца, пирожки, пирог - везде корка огромная. Ну не так, чтобы прям сильно. Но явно отличается от того, что купишь в кафешке или забегаловке типа кхарЭн-булашьки-шаурьма-пидца. Вон у них нормально все - мягенькое, вкусненькое. Да, дорого. Но когда давишнья этой пиццей толщиной в три сантиметра, то думаешь, лучше бы купил. А если хлеб притащат, то это вобще звиздец! Там сначала корку топором сбить нужно, как у кокоса, а потом уже ножом резать.

И я сейчас не наезжаю ни на кого. У самого есть духовка, и решил что-то там запечь. Получилось еще хуже, чем у баб. Хочется разобраться для себя, в чем причина - в том, что руки из сраки или в том, что печь такая?
1 год назад от EVIL

2 Ответы

0 голосов
ну либо ты покупаешь свежую, а женщины тебе приносят не свежую. Либо они рукопопы. Да и можно дома спокойно сделать пиццу с тонким слоем теста, просто может они любят чтобы слой по толще был
1 год назад от CarmineRiley
0 голосов
Бабы? Ну ладно. Баба бабе - рознь) Многие просто реально умеют готовить, в том числе и замечательная выпечка получается. Ну а некоторые думают, что умеют готовить, но не дано, увы. И понять этого тоже не дано)
1 год назад от Алина Левченко

Связанные вопросы