Как засолить горбушу ?

Когда покупную беру горбушу соленую, она хоть и пересолена, но такая по текстуре боле твердая, что можно нарезать аккуратно.

Имею филе горбуши замороженное разделанное (половинки рыбы, кости правда есть, но вытащить не проблема) . Как лучше засолить?

Сперва до конца разморозить, потом обсушить и смесью соль-сахар? Я когда делаю кусочками, то я соль+сахар (если есть укроп еще измельчаю) и поливаю маслом. Но они мягонькие кусочки выходят, а тут хочу для блюда чтобы рыбка поплотне вышла - поэтому как понимаю надо цельным филе солить.
1 год назад от Александр Новиков

1 ответ

0 голосов
Я вот недавно пробовал делать 1) Налить литр воды, добавить 4 столовых ложки соли, перец горошек и лаврушку пару листочков, довести до кипения, оставить остывать. Я поставил на подоконик и открыл окно, чтоб быстре. 2) Горбушу почисчить, снять шкуру, выташить хребет с костями, и потом по спине, полоска такая посередине где крепятся кости пройтись пинцетом Я вот такой заказал, сталь так себе, но по форме отличный 3) Лучше сразу филе нарезать тонкими кусочками для бутербродов, лучше просолится. Пробовал и крупными и мелкими, мелкие кусочки мягче 4) Оставить на один час 5) Слить воду, и залить несоленой водой, чтобы вышла лишня соль. Ели сразу солить всего 20 минут, то мясо будет боле жестким, а если хорошо просолить и вымочить, мягким как копченое. 6) Первичный бульон нам не нужен, поэтому просушить на нетканном материале, я еще феном прошелся, вода есть жизнь, поэтому чем меньше воды, тем дольше будет храниться. 7) Немного наливать в пластиковый контейнер масла, и выкладывать кусочки рыбы, после каждого слоя наливать еще масло. Так как она почти несоленая, нужно чтобы воздуха было меньше
1 год назад от Margaret Von Kleister

Связанные вопросы