Зачем производители газировки продают газировку в стеклянной бутылке?

Ведь во-первых объем маленький. Газировка в стекле стоит дороже. Крышка одноразовая, которую потом не закроешь, потом бутылка за зря пропадёт, потому что нет системы что можно прийти со своей бутылкой и налить в неё газировку в розлив. Так зачем вобще в стекле продают, если она стоит дороже и спрос меньше на неё будет? Да и закрыть не получится, так как крышка одноразовая. Вот никогда не понимал зачем покупать газировку в стекле. Вот в пластиковой бутылке лучше. Дешевле, легче Да и ещё закрыть можно, так как там крышка виноват, а не одноразовая как в стеклянной бутылке. Зачем тогда продавать в стекле, если минусов больше по сравнению с пластиковой бытулкой?
1 год назад от irinaxepybnmbitarova

2 Ответы

0 голосов
Главное преимущество стеклянных бутылочек в том, что там, в отличие от пластика и алюминия, нечему окисляться и реагировать, поэтому вкус напитка остаётся неизменным
1 год назад от Андрей Сырых
0 голосов
Это идеальный пример того, что за экологию надо платить в несколько раз больше. Стекло не так опасно для природы, как пластик. Но пластик очень дешевый в изготовлении, только поэтому его активно эксплуатируют.
1 год назад от Сафия

Связанные вопросы