Кто и когда впервые придумал пиво?

1 год назад от Suzannemr

4 Ответы

0 голосов
в Древнем Египте было обнаружено
Пиво было хорошо известно древним египтянам, упоминание этого напитка можно найти на царских гробницах. Известно, что строители пирамид активно употребляли его. Согласно дошедшим до наших дней рецептурным свиткам, пиво в Древнем Египте производили из ячменя или пшеницы и фиников, а познакомили египтян с этим напитком вавилоняне.
1 год назад от Гoнзa Безмыльный
0 голосов
Не знаю про пиво, но про бражку знаю, обезьяны, где то 50тысяч лет назад. Они дожидались когда фрукты забродят. Сажали смотрящего чтобы никто не воровал, а потом у них начинался джаз
1 год назад от ЛЁХА Какая разница
0 голосов
Пиво - один из старейших напитков, которые производили люди. Первое химически подтвержденное ячменное пиво датируется 5-м тысячелетием до нашей эры в Иране, и было зафиксировано в письменной истории Древнего Египта и Месопотамии и распространилось по всему миру.
1 год назад от Ильюха Питерский
0 голосов
На самом деле, не 5, а все 10 тысяч лет назад. Точно указать племя невозможно, тогда многие жёстко голодали. За счастье была жидкая каша из толчёного ячменя и других злаковых. В жару эта жидкая каша забродила, а народ распробовал. То есть, исходно они изобрели брагу. Потом для увеличения выхода продукта научились добавлять проростки овса (солод) , варить, фильтровать, осаждать осадок особым видом глины, а для исправления вкуса и запаха добавлять хмель. Вот это уже было примерно 5 тысяч лет назад где-то на Ближнем Востоке.
1 год назад от tiktak

Связанные вопросы