Когда вы в последний раз ели в столовой? Помните что именно ели? Вкусно было?

1 год назад от * Евгения *

5 Ответы

0 голосов
я уже и забыла, что значит это слово! в хорошей гостинице шведский стол и большой выбор роскошный блюд . а способ обслуживания - береш тарелку и обходишь блинный прилавок, где повара нарежут тебе ростбиф, положат лососину в соусе или цыплячью грудку с грибами. это как называется? ресторан или столовая?
или приходишь в маленький на 5-7 столиков восточный ресторан. хозяин сам подойдет, возьмет заказ, расставит 12-15 лотков с замысловатыми салатам и хумусом с тахиной и питы. потом принесет шашлыки или что вы там заказали. все без пафоса и расшаркивания. это ресторан или столовка?
1 год назад от ляля ляля
0 голосов
Да вот сегодня, буквально, купила там салатик и печеночные оладьи)
У нас одна такая столовая на весь город, прямо в центре находится-весьма популярное заведение)
1 год назад от Клим
0 голосов
Каждые полгода Соц. работник предлагает ходить в столовую питаться днём.
Я сам последний раз в 90ые ходил в столовку заводскую, не понравилось, порции маленькие, просил 4 котлеты дали одну, еда холодная, я привык горячий суп есть, поросил разогреть так орать стали, попросил сделать салат без майонеза, матом послали, одни хамы кругом. Больше в столовку не ходил.
1 год назад от Таня Смирнова
0 голосов
Я последний раз ел в европейской столовой. Скажу вам, еда вкусная. Столовая-это место, где человек приходит именно поесть и наесться. Порции хорошие, добротные, подливу можно лить сколько хочешь (при условии, что у вас хотя бы треть тарелки имет гарнир, чтобы попусту соус не хлебали) . Подают соки и зеленый чай. Каша есть, но каша не манная, а овсянка с сухофруктами. Хлеб или злаковый или черный, белый я как-то не заметил.

Заметил, что в европейской столовой открыто делят на две части-вегетарианскую и классическую. В классической, суп делают из мяса, в вегетарианской-из бобов или чечевицы, с большим количеством приправ, соусов, заправок. Я попробовал однажды томатный суп и прифигел, что томатный, вегетарианский суп-это острейшая, свежая жижа из томата, кукурузы, гороха, картофеля. Это даже не суп, а соус под хлеб или мясо. Наесться-не наелся, но живот побаловал. Видел котлету вегетарианскую, она сделала из тыквы, перца, баклажана, кабачка и приправы. Вкусно, но чтобы наесться-надо сьесть штуки 5-6. Мясную я ем до 3 и больше не могу.
1 год назад от Никола
0 голосов
В сентябре. Числа 13-го, или 14-го. Столовая придорожная, но она очень хорошая, мы всегда там останавливаемся, когда едем на юг, или уже с юга.
Ела винегрет и куриную рубленую котлету. Что-то ещё, но забыла, что именно. Пила точно свой любимый компот из сухофруктов, потом ещё кофе чёрный сладкий.
1 год назад от лена трухачева

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от ТИМУР ШУРУПОВ
1 ответ
3 годов назад от Alina Usenko
1 ответ
8 годов назад от Polina Polina