Подозрительное сливочное масло. Когда топлю, жидкость становится не жёлтой, а белой. Забыла на ночь на столе,

всё растеклось в жижу. Температура на кухне 25 градусов примерно.
Так и должно быть?
Покупала прямо на молзаводе, масло 82. 5. В интернете, одни хвалебные отзывы о них. Может, это я не понимаю в масле
Скажите, пожалуйста, свое мнение
1 год назад от scalable

2 Ответы

0 голосов
Чем больше корова ест зелёной травы тем масло боле яркого насыщенного жёлтого цвета А если корову держали на комбикорме и она видела только сухое сено в подстилке то масло там практически белое. Также и вкусовые качества на комбикорме вкуса нет от слова совсем. А вот на сене или на вольном выпасе масло имет ярко выраженный жёлтый цвет и ярко выраженный сливочный вкус. А хвалебные отзывы могли написать работники этого предприятия по наущению начальства.
1 год назад от nеt-talie
0 голосов
натуральное масло при комнатной температуре не должно таять. Если сливочное масло тает (растекается в жижу) при комнатной температуре, оно не из настоящих сливок. Мягким масло делают растительные жиры.
Молочный жир боле крепкий в этом плане. То есть если кусок масла оставить на столе, то на следующе утро он так и останется куском. Только мягким. Чтобы масло растаяло в жижу, надо его ставить в температуру намного выше комнатной.
Зато всякие спреды из растительных жиров - вполне могут растечься в жижу если их вытащить из холодильника. Такое масло часто ещё и пахнет как маргарин.
1 год назад от Лисичка

Связанные вопросы