Как печь хлеб дома?

я не могу месить тесто. хотела купить хлебопечку. почитала инструкцию и поняла, что возни с ней больше, чем с тестом!
есть лихлебопечки, в которые можно сложить все продукты сразу, нажать на кнопку и машинка сама замесит, даст тесту подняться и испечет, без моего внимания?
или не стоит покупать ?
1 год назад от Gordon Freeman

5 Ответы

0 голосов
покупай. забросил все и ждешь. если с изюмом тогда придется через какое то время его забросить. возни никакой, все легко. главное правильную выбрать, с хорошими отзывами.
1 год назад от UMGGarland6
0 голосов
Ну вобщем то хлебопечка это как раз заложил продукты. получил хлеб. Для дрожжевых пшеничных и пшенично-ржаных с малым % ржаной муки никаких сложностей нет.
Единственное что качество муки или дрожжей может подвести, и беря продукты из новой партии нужно посматривать что там и как, чтобы вовремя подправить.
Кстати, а в чем проблема вымесить тесто? На ютюбе полно видео как это делается.
1 год назад от Charlesteede
0 голосов
в хлебопечке именно так и есть - закладываешь продукты, она дальше всё делает. а вы наверное мультиварку смотрели. в мультиварке конечно ничего не месится, а только печется.
1 год назад от Елена Халикова
0 голосов
За цену хлебопечки ты сможешь покупать хлеб всю оставшуюся жизнь. Я пеку сама багеты, батоны, лаваши, ржаной хлеб. Не так уж долго и трудно вымешивать тесто, зато результат отличный.
1 год назад от Лариса Митягина
0 голосов
К тесту должна лежать душа. Тоже поначалу хотел купить хлебопечку, но так как себя знаю, то быстро остываю к новым девайсам, типа купил, пару раз попользовался и желание пропало. Появилась мысль вначале руками сделать и испечь. И вы знаете, прошло года 2, втянулся и теперь никакая хлебопечка мне не нужна.
Вам совет - попробуйте замесить тесто сами и испечь хлебушек.
1 год назад от Варя митрофанова

Связанные вопросы