Забродивший мед, что делать?

купил натуральный мед прямо с пасеки, разлил по банкам и поставил в прохладное место, но как достал одну банку, на поверхности образовалась незначительная пенка, и запах брожения. на вкус ничего отвратного, отдаленно кислит. что делать с такой медом?
1 год назад от Leshich Leha

3 Ответы

0 голосов
Рецепт медовухи из забродившего меда. Сперва, необходимо проварить забродивший сахарный нектар с водой, снимая пенку и пленку. После активного кипения можно добавить фрукты, специи и прочие добавки для придания вкуса и определенного цвета. Варить дале по указанному времени. Приготовленное питье остужают, процеживают через марлю, оставляют на теплом месте для настойки. Время готовности ставленой браги зависит от рецепта — максимум 8-10. После первого этапа брожения вареную медовуху разливают по стерильным ёмкостям, хранят в прохладном месте, для окончательной готовности. Источник:
1 год назад от Denisbobruisk
0 голосов
Значит не натуральное, а с примесями. а ЗАБРОДИВШИЙ мёд можно пустить на медовуху. Если его тщательно развести и добавить дрожжей, то получится неплохой самогон, медовуха и любой медовый напиток. так же приготовить разные сладкие выпечки
1 год назад от Оксана Ток
0 голосов
ферментация меда. Мог закиснуть из-за неправильного хранения, какой смысл выносить в прохладное место, там повышенная влажность. Мед прекрасно хранится при комнатной температуре.
1 год назад от JoesphLattim

Связанные вопросы