Посоветуйте лучший постный рецепт грибной икры из шампиньонов?

1 год назад от Vilmeine

3 Ответы

0 голосов
шампы и лук пожарить на постном масле. залить кокосовыми сливками ( тоже растительными) посолить, поперчить, положить листочек лавра и поварить на очень маленьком огне, пока не загустет. можно и загустить ложкой крахмала в четверти стакана воды. потом пропустить черз мясорубку. можно и наоборот : пожарить грибы с луком, смолоть на мясорубке, а птом потушить в кокосовом молоке с теми же специями.
1 год назад от Вадим Мулюкин
0 голосов
Не лучший но проверенный.
ИКРА ГРИБНАЯ
400 г свежих или 200 г соленых, или 50 г сушеных грибов, 1 луковица, 1-2 столовые ложки растительного масла, соль, перец, столовый уксус или лимонный сок, зеленый лук.
Свежие грибы тушить в собственном соку. Соленые грибы вымочить для удаления излишней соли, сушеные грибы вымочить, отварить, дать стечь воде на дуршлаге. Затем грибы мелко нашинковать и смешать с рубленным луком, слегка поджаренным в растительном масле. Лук должен быть светло-золотистого цвета. Смесь заправить маслом, сверху посыпать мелко нарубленным зеленым луком. Использовать для приготовления бутербродов или в качестве закуски к холодному столу.
1 год назад от Куляш Успанова
0 голосов
В стальной кастрюле поджарить много нарезанного репчатого лука, тертой моркови. На растительном масле. Добавить мытые и нарезанные шампиньоны. Соль. Перец. Можете добавить нарезанный болгарский перец, Петрушку. Когда все поджариться- блендером перемолоть
1 год назад от Сергей Легезин

Связанные вопросы