Навеяло. Хлеб - всему голова. У нас на Урале так. Традиционно. А у вас какой продукт голова?

1 год назад от Олеся Свистула

4 Ответы

0 голосов
А можно немного иначе? Одно полушарие-хлеб, другое-картошка.
Хлеб покупаю определённого производителя, картошку, пока есть возможность, сажаю свою. Эх, жаль, что выродилась картошка от Агафьи Лыковой.
1 год назад от Анна Елисеенкова
0 голосов
Хлеб -всему голова это откуда-то из детства, из рассказов бабушки о голодном детстве, из школьных уроков о труде хлеборобов и пекарей и т. д.
Лично у меня сейчас овощи - всему голова.
Без хлеба я могу спокойно обойтись, без травы - нет.
1 год назад от алексей дроздовский
0 голосов
Да ну, не поверю что на урале на этим ингредиентом для сэндвичей озабочены, совсем чтоли голодняк, разве что под хлебом подразумевать бургеры, вот на этой ерунде сейчас действительно помешались многие, особенно школьники.
Но это не культура, а скоре варварство, нечего не имею против бургеров, но так вестись на рекламу, они где их продают возле киосков толпами стоят часами, Потому-что денег на эти дорогущие сэндвичи нету, а в тиктоках это разрекламировали как модно молодежно)
Сомневаюсь что на урале другая ситуация.
От круга общения конечно зависит, разный рацион у людей сейчас, мы например в последне время много напитков разных берем всегда, а остальное когда как
1 год назад от TonyaStaggs
0 голосов
Картошка и грузди-по месту рождения. По месту проживания-корюшка, наверное. Не знаю с чем связано-пищевые возможности ( в том числе погодно-природные) и привычки, скоре. Какая уж культура!
1 год назад от Bomopusew

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 годов назад от Клара Витальевна
1 ответ
2 годов назад от xedfxtr.viktor