Возможно ли было сделать пиццу и бургер живя в СССР?

Т. е сделать майонез вполне реально, булочки тоже, кетчуп впринципе возможно, ну и самое трудное сыр, но в целом тоже реализуемо. А что если бы, сделать много бургеров и пиццу и позвать соседей, как бы они отредактировали, если бы за окном был СССР 1977 года?
1 год назад от аннет

5 Ответы

0 голосов
Все ингредиенты были, просто никто не знал, что это называется бургер и пицца.

Олег Дорман рассказывал:
- Я был учеником Семена Львовича Лунгина. Однажды мы сидели на кухне у него дома и писали сценарий. В это время зашла его жена - Лилиана Лунгина, та которая перевела со шведского Малыша и Карлсона и которая корпела над очередным переводом в комнате.
- Мальчики, - огорченно сказала она, - у меня там герой идет по аэропорту и держит в руке гамбургер. Я не знаю, что это такое.
- Похоже на макинтош, - сказал Лунгин, - плащ, наверное, какой-то.
- Хорошо, - обрадовалась Лилиана, - напишу, что он перекинул его через руку.
Через несколько минут она снова вернулась и убитым голосом собщила:
- Он его съел.
1 год назад от diletant s
0 голосов
Запросто, все необходимые ингредиенты имелись в свободной продаже. А булочки с котлетой в любой столовой были. Соседи, возможно, несколько удивились бы пицце, но не боле.
1 год назад от Алексей
0 голосов
Сыр был натуральный, булочки не резиново-кукурузные, кетчуп только болгарский или соус кубанский, котлеты и сосиськи с большим количеством мяса. Майонеза не было, но думаю его могла заменить натуральная сметана, без крахмала и пальмового маргарина, в нем.
1 год назад от Полковник
0 голосов
Да, без проблем.
Делали такое, просто называли по другому: бутерброд с сыром. И он был из натурального мяса без Е’шек, с кетчупом, зеленью, полезным хлебом (а не тем пластилином что сейчас) .
1 год назад от Марина
0 голосов
с сыром, особенно российским, проблем не было, продавали в каждом молочном магазине по 3. 40 за кг. А вот кетчуп готовый в продаже был редко. Но его можно был заколхозить из томатной пасты и других ингридиентов. Или заменить на Соус кубанский.
Если сделать много бургеров и пиццу, то соседи бы удивились: нахрена так переводить продукты, есть же много боле вкусных и полезных блюд.
1 год назад от юрий фамилия

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Анатолий Кутин