Просроченная замороженная курица

Родители дали нам с мужем курицу замороженную, но оказалось, что она уже почти месяц как просрочена. Моих родителей это бы не остановило (мама всегда говорила, что при заморозке мясо может храниться очень долго) , а я вот побаиваюсь. Но жалко, большущая : ( Как быть? Можно ли такую курицу употреблять в пищу или всё же лучше воздержаться?
1 год назад от лида рудак

4 Ответы

0 голосов
Если она заморожена из охложденки в пределах срока хронения то можно.
 Открою секрет в сетевых магазинах таворавелы и директра регулярно охлажленку пихают в морозилку под мороженное, а потом списывают как охлаждёнку не проданную в срок и забирают домой.
1 год назад от Елена Анисимова
0 голосов
Птичку, конечно, жалко. Большая такая, нетронутая. С бактериями. Жаль, что прошли те времена, когда можно было увидеть свеже куриное мясо на прилавках магазинов. Или еще не прошли? Я бы рискнул только в одном случае - я уже неделю вобще без еды. Вобще нигде нет еды, а на улице зомби апокалипсис
1 год назад от Андрей Чередников
0 голосов
Мама права. Очень долго, конечно, хранить не нужно, но за месяц просрочки, в морозилке с курицей ничего не случится. Если она изначально хранилась именно в морозилке, а не в холодильнике.
1 год назад от Rosa Latupowa
0 голосов
Замороженная курица может храниться в морозильной камере до года и при этом быть безопасной для употребления. Однако качество курицы со временем может ухудшиться. Дата лучше всего, если используется или использовать до на упаковке - это не срок годности, а скоре указание на то, когда ожидается, что курица будет наилучшего качества. Даты Продать до и заморозить до также указывают, когда курица должна быть продана или заморожена для достижения оптимального вкуса и качества. При хранении курицы в холодильнике рост бактерий замедляется, но это не решение для длительного хранения. Для хранения курицы в морозильной камере лучше всего использовать герметичный контейнер, чтобы со временем качество курицы не ухудшилось.
1 год назад от Галина Манская

Связанные вопросы