Что приготовить? Чахохбили или?

Замариновала в томатном соке и специях 2 куриные лапки ( 2 бедра и 2 голяшки) . Завтра, думаю, что приготовить? Дано: 2 маринованные помидорки, лук, замороженный кабачок, картофель. Замаринованная курица. Сначала хотела чахохбили, потом увидела рецепт - курица с овощами в пергаменте в духовке. Рукава для запекания нет, и покупать не собираюсь. Есть пара порционных горшочков. Тема такая, что надо сделать так, чтобы мне и мужу всю эту вкусноту с собой на работу взять в контейнерах. Сильно заморачиваться неохота ( сегодня и так полдня у плиты простояла) . Денег нет вобще! Что-то докупить - не советуйте. Что проще сделать из того, что есть?
Зы: еще есть творог и яйца, мука, растительное масло. Может, еще сырников замутить?
1 год назад от Яна Роман

3 Ответы

0 голосов
Можно даже с горшочками не заморачиваться, а потушить куру с овощами, типа рагу, я так делала, только вместо кабачков баклажаны были и курица была не маринованная , а пасту в процессе добавляла, все равно вкусно было
1 год назад от Ирина Абайбурова
0 голосов
Маринованные помидорки как просто дополнение к контейнеру. Курицу приготовить в томатном соке (просто под крышкой на сковородке) . Картошку приготовить отдельно-отварить и/или обжарить с луком и под крышкой довести до готовности, т. к. в кислой среде она не приготовится. К картошке потом добавить соус от курицы, прогреть и добавить курицу сверху. Как ведёт себя кабачок после разморозки-не знаю, ни разу не морозила.
Сырников отведала бы с удовольствием
1 год назад от Yevva
0 голосов
А что там за рецепт в пергаменте? А то про него было сказано, а потом вдруг горшочки, я ничё понять не успела)
Если в горшочках, я бы курицу предварительно немного обжарила, в горшочки - курицу, лук, картофель кубиками, сверху - кабачки. Помидорки можно размять, отправить туда же. Соль, лавровый лист, перец горошек, сухой чеснок, если есть - всё по вкусу. Влить немного воды, или бульона, и в духовку минут на 40 при 180С. Потом из горшочков прям так плюхнуть в контейнер и вперёд.
1 год назад от Дам совет

Связанные вопросы