Что лучше приобрести при желании питаться боле полезно:мультиварку или пароварку? Аргументируйте ответ

И перечислите минусы и «подводные камни». Благодарю!
1 год назад от Pagfluege

6 Ответы

0 голосов
у нас и мультиварка стоит - пылится. к ней нужно приспособиться, освоить, рецепты опробовать. если раз в год там кашу сварим - так это редкость-то какая! все на обычной плите готовится, как-то быстре и привычне получается. зависит от вашего желания освоить. это как с микроволновкой получилось: купили, новинка была еще, книгу рецептов для СВЧ купила, делала, пробовала, грилем и разными прибамбасами пользовались. а сейчас только на разогрев иногда использую.
1 год назад от Аня Мосеечева
0 голосов
Мультиварку конечно !
Пароварка умет только на пару готовить , а мультиварка может по всякому в том числе и на пару
И вобще, мультиварка для тех кто не умет и не любит готовить настоящая скатерть самобранка
Некоторые блюда она вобще готовит лучше чем профессиональные повара
1 год назад от Батиржан Хайрулин
0 голосов
духовку и хорошую сковороду. и научиться жарить продукты правильно.
мультиварка и пароварка это просто кастрюли. программируемые или нет значения не имет
1 год назад от Jane
0 голосов
Минусы, плюсы. Вопрос (встречный) - у ваших бабушек, прабабушек что из данных девайсов было? Аргументирую - хватит изобретать велосипед. Полезно или нет, зависит от продуктов изначально.
1 год назад от Katerina Toffee
0 голосов
Мультиварку. Пароварка только парит. А в мульте можно и тушёные/томлёные блюда готовить, и каши варить, и на пару готовить. Единственный плюс пароварки - это то, что она имет обычно несколько ярусов. Можно готовить много продуктов сразу (для большой семьи, где все любят еду, приготовленную таким образом) . В мультиварке небольшая чаша для приготовления на пару. Пара-тройка стейков сёмги или форели влезет. Рыбки меньших размеров влезет побольше. Котлеты готовлю иногда, штучек 6 влезает, котлеты у меня среднего размера.
1 год назад от Елизавета Холливелл
0 голосов
Котлеты удобно делать в духовке. И караулить, переворачивать не надо, и масло не брызгается. А все эти мульти- или пароварки считаю лишними. По крайней мере, мне они ни к чему. Да и не вижу, чтобы мои знакомые, купившие это, использовали бы в каждодневной жизни.
1 год назад от gv g

Связанные вопросы