Почему только говядину или телятину допустимо есть в не полностью прожареном виде?

Почему только стейки из говядины или телятины можно подать с кровью? Почему мы опасаемся есть плохо прожаренную свинину, боясь подцепить поразита, а говядину спокойной едим почти сырой?
1 год назад от Арсений/Люба

2 Ответы

0 голосов
уже пересмотрели этот вопрос многие шеф-повара, все животные на фермах проходят необходимую вакцинацию от паразитов и вет. контроль никто не отменял, вет. справками сопровождают все мясо, без исключений, филе свиное давно уже многие готовят медиум прожарки. к слову, сырое мясо гораздо быстре усваивается, в отличии от полностью приготовленного практически в 2 раза. сырыми так же едят некоторые виды рыб и морепродуктов,
1 год назад от Людмила Хоменко
0 голосов
Поскольку свиньи всеядны, при жизни животное может съесть что угодно. Без тепловой обработки в мясе остаются все паразиты – от трихинеллы до свиного цепня. Птица обычно загрязнена микрорганизмами «кампилобактер еюни», часто вызывающими пищевые отравления у человека. При температурной обработке во время готовки эти бактерии неизбежно погибают. Но говядину в не прожаренном виде можно есть, если она куплена у проверенного производителя, т. к. через говядину возможна передача трех форм паразитарных заболеваний: трихинеллез, тениаринхоз и тениоз. Заразиться данными заболеваниями можно, употребив в пищу непроверенное и плохо обработанное мясо. Нередко после употребления опасной говядины развивается сильная диарея с рвотой и токсикозом.
1 год назад от Арсений Варягин

Связанные вопросы