При варке бульона на щи Вы.

До конца варите в первой воде снимая пенку в прцессе?
Сливаете первую воду сразу как закипят косточки мясные?
 Или даёте покипеть на медленном огне до образования пенки минут 10 и потом сливаете?
 Ваши примечания.
Вопрос не литорический ща закидываю на мелком огне вариться бульон.
P. S. Цедить бульон марли нет.
1 год назад от андрей сербул

3 Ответы

0 голосов
Бульон никогда никуда не сливается и процеживается в исключительных случаях, когда, например очень много мелких костей, или для заливного . Если мешает твоим эстетическим представлениям пенная белковая шапка, то её можно снять ложкой и отдать собаке. Если пены не так много, как при варке костного бульона, то я не заморачиваюсь, ибо в борще не нужна стеклянная прозрачность, а в гороховом супе это даже приветствуется. Пенка является кулинарным деликатесом, французские шефы используют мясную деглассировку для своих знаменитых соусов. Дерзай.
1 год назад от AlbertaChau
0 голосов
Мясо всегда кладу только в кипящую воду, снимаю пену, кладу вымытую неочищенную луковицу (потом выбрасываю) и варю на маленьком огне, чтобы только булькало, ничего не сливаю, не меняю и не процеживаю. Бульон получается вкусный и прозрачный.
1 год назад от MichellHaris
0 голосов
мясо в холодную воду. при закипании снять пену, половину луковицы. солить за 30 мин. до конца варки. смотря какое мясо. половину бульона можно заморозить. из него потом можно сварить что душе угодно. ну и никогда не процеживаем. такой воды и в колодце достаточно.
1 год назад от jelena gunazova

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Людмила Приемец
2 ответов