Где в Москве можно сэкономить на продуктах, не относящихся к мясу и птице? Одними макаронами не питаюсь.

Раньше не так задумывалась над этим вопросом, так как больше получала (по деньгам столько же, а с учетом инфляции больше) и моя родня, получающая солидную зарплату не планировала в скором времени увольняться и жить на одну пенсию.
1 год назад от CelestaFerri

1 ответ

0 голосов
У всех разные вкусы и потребности, для меня бюджетное блюдо - это когда стоимость 1 порции не превышает 50 руб, и тут очень большой выбор вкусного и полезного. Главное баланс соблюдать зерновых, мяса-рыбы, овощей и фруктов. Жаль что у вас аллергия на мясо и кур, а так это вполне выгодный продукт. чего не сказать о рыбе. Однако и рыбу бюджетно можно использовать, например, паста с морепродуктами - там на 4 порции 1 консерва используется, которая со скидкой 96 руб. Рожки вобще копейки - пачка 19 рублей, ну ещё там помидоры. 2 штуки на 4 порции, считаем 40 рублей. В целом нормально.
Капуста ещё выгодно, из неё можно сделать грузинское блюдо пелюска, вкусное и полезное. Крупы вобще выгодно. Но опять же у вас аллергия на мясо, а подлива хоть к гречке хоть к рису вкусне мясная, ну или хотя бы бюджетно из куриной печёнки, но у вас и на неё аллергия.
А, ещё дешёвый вариант: картофельные котлеты с подливой. В подливе просто жарится лук, соль, мука и вода - всё, готово. Дёшево и вкусно.
1 год назад от Лида

Связанные вопросы