Какие основные блюда лучше готовить в пост?

1 год назад от qwfas as

4 Ответы

0 голосов
Если для себя одной, то все просто : картошки сварить, капусты натушить. Если семья постится ( и так бывает) , тогда уже печь нужно побольше, конечно ( постное дрожжевое) , супв варить погуще, чтобы ложка стояла. Бобовые очень хорошо, фасоль с овощами, нут со шпинатом, гороховая каша с жареным луком, чечевица с морковью. Рис а-ля плов на растительном масле , гаспачо и его варианты -очень полезно и источник витаминов. Аджапсандал и варианты на тему : это и сытно, и вкусно.
С грибами, знаю, много готовят, но это не мой вариант.
Орехи добавляйте побольше и почаще : в выпечку, в салаты, в соусы к тому же рису.
Легкого Поста Вам.
1 год назад от красикова светлана
0 голосов
Гороховый, или фасолевый, или чечевичный супы, борщ без мяса, минестроне. из вторых - картошка с солениями, капуста тушеная, голубцы с овощной или крупяной, или грибной начинкой, макароны с тушеными овощами, или консервированными (лечо, салаты, аджика) , гречка с грибами, каша горохово-гречневая, каша перловая с овощами или грибами, котлеты капустные, картофельные, гречневые, драники, картошка во всех видах (пюре на огуречном рассоле) , салаты овощные, винегрет, запеканки. и тп.
П. С. в кавказской кухне посмотрите, много постных вкусных блюд - пхали, лобио, жингялов хац, чуду, аджипсандал и тп.
1 год назад от Mellisa29186
0 голосов
Овощное рагу, блюда из фасоли - Лобио, например. Картофельное пюре с растительным молоком (либо вобще без молока, с картофельным отваром тоже вкусно) , просто тушёный картофель с луком и морковью, с шампиньонами. Постные голубцы с рисом, овощами и грибами. Плов с грибами, вместо мяса.
1 год назад от Darya Mathers
0 голосов
Я думаю, что кроме каш из круп особо ничего и не приготовишь, вся животная пища запрещена и растительная частично тоже, то же масло к примеру, так что выбор невелик, овсянка, сэр!
Ой простите, - госпожа!
1 год назад от Витус Вердегаст

Связанные вопросы