Это правда что виноград полезно есть с косточками? Если да то чем?

1 год назад от Алешка Михайлов

3 Ответы

0 голосов
Да, косточки винограда являются полезными для организма. В них содержится множество питательных веществ, таких как полифенолы, антиоксиданты, флавоноиды, витамины и минералы.
 
Полифенолы, которые содержатся в косточках винограда, могут помочь снизить уровень холестерина в крови, защитить сердце и сосуды от заболеваний, а также имеют антибактериальные и противовоспалительные свойства.
 
Косточки винограда также содержат ресвератрол, который является мощным антиоксидантом и может помочь защитить клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Ресвератрол также может помочь улучшить здоровье сердца и сосудов.
 
Кроме того, косточки винограда могут помочь улучшить пищеварение и помочь предотвратить запоры, поскольку они содержат растворимые и нерастворимые волокна.
 
Однако, стоит отметить, что косточки винограда могут быть опасными, если их слишком много съесть. Они могут вызвать проблемы с пищеварением и могут быть причиной механических повреждений пищевода или кишечника. Поэтому, если вы едите виноград с косточками, убедитесь, что вы не передаете и не глотаете косточки целиком.
1 год назад от JanellSellec
0 голосов
Да, это правда, главное что там есть это один очень интересный витамин, который подавляет рост раковых клеток. Поэтому есть киш Миш можно только очень ленивым людям, остальным с косточками, обязательно)
1 год назад от Celina
0 голосов
Семечки винограда богаты антиоксидантами, включая фенольные кислоты, антоцианы, флавоноиды и олигомерные проантоцианидиновые комплексы. Благодаря высокому содержанию этих веществ косточки защищают организм от окислительного стресса, повреждения тканей и воспаления.
1 год назад от Милиса Солнцева

Связанные вопросы