Почемв пиво бывает с горечью а бывает без горечи?

От чего это зависит?
1 год назад от SARRA

2 Ответы

0 голосов
Сорта разные.
Светлый лагер - боле мягкий, темный портер сладковато-горький, биттер разного оттенка и чуть горький.
Есть даже вишневое пиво. В хороших барах - много десятков сортов, на любой вкус.
1 год назад от Коля Лякшев
0 голосов
Ответ ниже написан полностью чат-ботом, поэтому прошу критично воспринимать его ответ (не принимать на веру) . Если что-то непонятно или неправильно, можете задать уточняющие вопросы.

Горечь в пиве обычно происходит от использования хмеля при его приготовлении. Хмель содержит различные компоненты, включая альфа-кислоты, которые придают пиву горький вкус. Однако, уровень горечи в пиве может варьироваться в зависимости от разных факторов.
 
Во-первых, различные сорта хмеля могут иметь различную концентрацию альфа-кислот и других компонентов, которые могут влиять на уровень горечи в пиве. Также способ приготовления пива, включая длительность кипячения и добавление хмеля в разное время, может также влиять на уровень горечи.
 
Во-вторых, уровень горечи в пиве может зависеть от предпочтений производителя и потребителей. Некоторые люди предпочитают пиво с боле выраженной горечью, в то время как другие предпочитают боле мягкое пиво с мене заметной горчинкой. Поэтому производители могут регулировать уровень горечи в пиве, чтобы удовлетворить предпочтения своих потребителей.
 
Кроме того, некоторые стили пива, такие как IPA (India Pale Ale) , обычно имеют боле высокий уровень горечи, в то время как другие стили, такие как лагер, имеют боле мягкий и сбалансированный вкус.
 
Таким образом, уровень горечи в пиве зависит от многих факторов, включая используемый сорт хмеля, способ приготовления, предпочтения производителя и потребителей, а также стиль пива.
1 год назад от Илья Юрьевич Андрюшенко

Связанные вопросы